Фестиваль Журавля

В заказнике «Журавлиная родина» прощёл 19-й Фестиваль Журавля. Серый журавль — главный герой праздника, ведь именно здесь, в заказнике осенью образуется одно из крупнейших в Подмосковье предотлётных скоплений этих птиц. Посмотреть на журавлей на полях приехали дети и взрослые из Талдома, Дубны, Сергиево-Посада и Москвы. Сотрудники заказника проводили экскурсии по экологическим тропам по верховому болоту и к бобровой плотине. Центральным событием Фестиваля стал «Круу Фест», на который приехало почти 1,5 тыс человек. Фест — с его многочисленными мастер-классами, сувенирными прилавками, огромным воздушным шаром, украсившим праздник,  прикладными ремёслами, фермерскими товарами, дровяным самоваром, чаем на местных травах, самодельным вареньем, детскими игровыми площадками, яркой культурной программой с участием фольклорных ансамблей «Вересень» и «Заигрыш», народного хора ветеранов ДК Вербилки, театрального коллектива «Солнце на ладони» РДК, бардов и поэтов Талдомского литобъединения — стал для всех его гостей замечательным подарком. Круу Фест посетил Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв и Глава Талдомского района В.Ю. Юдин.