Стерхи Сергея Погонина

Автобиография от автора: «Сергей Погонин, деревня Добрянка, Рязанская область. Родился в г. Новомосковск, Тульской области в 1958г. Был – метеорологом-наблюдателем, лаборантом Окского заповедника и заповедника Столбы, кочегаром, главным агрономом — энтомологом станции защиты растений, лесником, зав. зоомузеем пединститута, председателем краевого общества собаководов, зоотехником сельхозпредприятия, учителем сельской школы, фермером. В 2002г. вернулся в среднюю полосу к Окскому заповеднику, где решил завершить карьерный рост должностью сторожа. В суровые годы начала перестройки, на девятом месяце неполучения зарплаты, вспомнил о детских склонностях к рисованию и, сугубо в целях наживы и обогащения, купил набор акварельных красок и попробовал рисовать профессионально близких сердцу насекомых для украшения оными стен квартир граждан. Так началось то, чем я в некоторой мере и продолжаю заниматься: графика, акварель, сувениры в виде кулонов и рисунков на спилах, иллюстрирование спецлитературы для орнитологов. Прочие интересы – фотоанималистика (по синусоиде) и видеосъёмка с попытками создания фильмов о природе».